Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » маленькая проза » в вечность


в вечность

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Когда хочется спать….
Когда закрываешь глаза… остаешься в кромешной темноте. Один на один с собой. Вечная темнота… а что если когда умираешь… то чувствуешь себя подобным образом…. В полнейшей темноте… вечное забвение…. А если души нет…. Если человек умирает и все… все заканчивается… тогда остается выход… человек остается жить… но только в памяти людей…. Не всем дана такая награда… вечная жизнь… далеко не всем…. Кто-то пропадает… как ненужный лист бумаги… пеплом развевается по ветру… и оказывается… что миллионы людей не оставили ничего после себя, кроме разрушения…. Никто не помнит….
А потом… представляешь себе море… и становиться не так одиноко в этой темноте… появляется островок жизни,… в котором хочется остаться… если есть душа,… то есть и жизнь после смерти,… но что там… никто не знает.. никто из живых, разумеется,… ну а если представить, что после смерти душа попадает туда, где всегда хорошо… рай? Может быть…. Но если предполагать рай, значит должно быть что-то противоположное… что уравновешивает силы,… т.е. ад… Получается что не все так безмятежно… кто-то в рай, кто-то в ад… и тут уже от души ничего не зависит… выбор сделан без ведома хозяина…
Рай…. Тут пожалуй все ясно… кому то море… кому-то горы… кому-то зеленые леса… кому-то ночные звезды…
Ад…. Страшное место… но страшно даже не то, что там… а то, что это уже навсегда…
Перерождение… это весьма и весьма спорный вопрос… кто-то верит, кто-то нет….
Если нет… то странное получается дело… это сколько же должно быть душ… живых и так сказать бестелесных….слишком много…
Если да… то стоит ли соглашаться на такой сомнительный шаг… ведь всегда есть возможность попасть после очередной жизни в ад… и тогда…
А если нет, ни ада, ни рая… просто полое пространство, куда попадаешь после смерти… ничего…. Слои атмосферы допустим… полное одиночество….
Даже после всех размышлений…. Перед тем, как совсем заснуть и погрузиться в темноту… и немыслимый поток картинок…. Люди умирают каждый день… каждый час… каждый день, и час рождаются новые…. Кого это заботит… жизнь после смерти….

0

2

Укутывает...)) Понравилось, в общем)) Только в начале у тебя по-моему слижком часто повторяется слово "темнота"...

0

3

Individuality написал(а):

Кого это заботит... жизнь после смерти....

Тех, кто засыпает, погружаясь в темноту. =)
Поверь, многих. Только до определённого момента - пока не найдут, как проще, как легче им лично считать. А кто-то не хочет, как легче, кто-то хочет истину, и он обречён думать всю жизнь, засыпая, погружаясь в темноту. Хорошо, если есть дар выразить эти мысли, как ты сейчас в этом рассказике. Счастье. =)

0

4

Алиса
на самом деле неопределенность пугает... страшно... неизвестно что дальше... иногда мне очень сильно хочется поверить в фатальность происходящего... так гораздо проще...

0

5

Может, и проще.
Но мне так надоело, мне надо, чтобы тянуло, болело, заставляло думать. А иначе "...жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, -/ Такая пустая и глупая шутка..." (с).

0


Вы здесь » Massaraksh » маленькая проза » в вечность