Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » маленькая проза » Мой мир - моя головоломка


Мой мир - моя головоломка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мой мир – моя головоломка. Мне так хотелось жить с нуля, но почему-то снова не получилось. Может, я слишком требовательна, а, может, ещё что-то… Но жизнь у меня сейчас похожа на плавание всем известного вещества в проруби…
Я уже научилась не смотреть людям в глаза. А смысл? Смысл простой: люди избегают моего взгляда. Вот я больше и не пытаюсь ловить взгляды в толпе… Вот и полюбила я тёмные очки… Вот и полюбила… Странное такое слово «любовь»… В него каждый раз хочется верить, но каждый раз в нём разочаровываешься. Обычно люди учатся на своих ошибках, умные люди учатся на чужих ошибках… Я, видимо, не отношусь ни к тем ни к другим, ибо я даже на своих ошибках умудряюсь не учиться… Вот такая вот необучаемость.
Мир вокруг снова стал каким-то далёким и чужим, как сквозь огромную толщу воды… Я помню, я всё помню… Я вижу… Я всё вижу… Я существую.
Я иду по улице и потом просто не могу вспомнить, когда успела преодолеть такой огромный участок пути… Я просто забыла… Я смотрю на небо… На закаты, на ночь и на звёзды. Знаете, я люблю небо…
Знаете, я не люблю сны, я их просто ненавижу. Мне очень надоели кошмары… Ещё больше мне надоели сны о том, что я наконец в безопасности и защищена, потому что невыносимо утром просыпаться и чувствовать, что ты вовсе не в безопасности… что ты вовсе никому и не нужна…
Хотя, что это я говорю. Выносимо. Не верьте. Считайте, что не видели полстраницы текса. Всё выносимо, я так уже года два… больше, какое там два… Живу. Существую. Сложно, конечно, но выносимо.
А глаза у меня грустные… Так и что с того? Я же улыбаюсь, посмотрите! Я такая жизнерадостная и весёлая, душа компании, вечно острю… Я вот напялю тёмные очки и пойду веселить вас снова, люди! Вы только ведите себя хорошо, а то приспичивает вам периодически очки тёмные с меня содрать и помощь посильную оказать. Не надо, люди! Сто раз уже пробовали, потом ведь сами бежите без оглядки, а мне лишь ещё больнее. Правда, не надо, вы меня слушайте, я плохого не посоветую. Если у меня глаза грустные, это не значит, что я советов не могу давать хороших… И не значит, что вам со мной весело не будет… Наоборот… Будет… Только не трогайте меня, когда я на небо смотрю, я, понимаете, с ним разговариваю, с небом. Я понимаете, я им живу, небом. Мне, понимаете, дышать только небом получается! А вы мне люди, не нужны совсем, я в вас горько разочаровалась.
Не надо… Не надо опять тянуть руки к моему лицу… Ну, не трогайте вы мои тёмные очки… Не расскажут вам мои глаза ничего интересного…

0

2

Классно... особенно вторая часть

0


Вы здесь » Massaraksh » маленькая проза » Мой мир - моя головоломка