Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » Аsya » sos


sos

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ребята, я вас прошу, прокомментируйте стихотворение. Мне кажется, что я просто скатываюсь к графоманству и рифмовке слов. Если это действительно так, то я лучше просто перестану писать, чем сидеть и графоманить. Мне самой судить сложно, нужно мнение со стороны. Не надо только меня бояться обидеть, скажите честно.
Спасибо!

Я свернула челюсть на зевании
Поминутно-ежечасно в ожидании
Тебя.

У меня под окном трамваями
Выстлан путь по замерзшим печалям,
Так что если ты ищешь причала,
Можешь якорь бросать где-то тут.

Может быть, и его украдут,
Пока будет дымиться чай,
И твоя сигарета на кухне
Мне нашепчет о мелочах,
И напомнит, что рано утром,
Просыпаться в твоих плечах
Нет, не пасмурно, а уютно,

Так что хочется помолчать,
Вспоминая о Камасутре…
И просить только об одном:
Чтоб не кончилось это утро
И чтоб не раствориться в нём.

0

2

да нет, не графоманство.. просто ритм такой... ограничивающий.. рифма мужская что ли меня смущает, не пойму..

а так очень понравилось. люблю  бытовушные стихии до жути))

0

3

спешл тэнкс. а то меня так за это стихотворение дерьмом облили... а я обычно ориентируюсь в своём творчестве даже не на своё мнение, не на мнение друзей или родных, а как раз на мнение участников массаракша. вот так получилось, что оно оказывается самым трезвым.

0

4

не думаю, что это графоманское стихотворение. ну да, незамудренное ритмическими и рифмическими вывертами, но главное, оно очень хорошо воспринимается. оно в какой-то степени близко. в нем решительно нет ничего такого, что могло бы вызвать подобные сомнения.

0

5

Asya написал(а):

Мне кажется, что я просто скатываюсь к графоманству

Мне тоже так на твой счёт казалось. Сейчас, после этого и предыдущего "Если летать", ощущение спало (как плед, когда сидишь на кресле). Лежит там где-то внизу. Мне на твой стихописательский счёт всегда казалось, что удачные у тебя весьма и весьма немногие стихотворения, остальное - близко к графоманству, но оно - как бы так сказать - существует написанным, чтобы были те несколько.
На прозописательском счету свосем другие счёты.

0

Похожие темы


Вы здесь » Massaraksh » Аsya » sos