Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » маленькая проза » Cказка навеяная ветром...


Cказка навеяная ветром...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Слушая песню, ветра она медленно расчёсывала мои мысли…
Слушая песню, ветра она чёрным маркером переписывала мою жизнь…
Слушая песню ветра, она испепелила меня и возродила пламенным  человеком…
Перерождённый, мои гладковыбритые мысли требовали ответов на вечные
вопросы: «Кто я?», «Для чего я здесь?», «В чём смысл моего существования?»
Но на все мои вопросы она ответила лишь… «БЕГИ!» …….
И я побежал… через слова и строки… ломая буквы на своём пути…в никуда…из
ниоткуда…
Я знал, что должен кого-то поймать, но образ был выжжен и удалён… остался лишь привкус…кисло-сладкий привкус индийских пряностей…
«Стой!» - хрустнуло где-то…
Споткнувшись об «С», ударившись об «О» я, наконец, познакомился с обладательницей голоса,…если честно, сначала, я поцеловался с её золотыми балетками, ну а после лицезрел и её…
«Эх ты…неуклюжий!» - воскликнула…хм…она. «Ты сломал всё описание моей внешности, осталась только строчка про вещи…»
Я не мог ничего вырвать из себя, да и любой на моём месте думаю тоже! Передо мной стояла…одежда?!
Красивое шёлковое платье, покрытое                                                            вышивкой из золотого бисера, золотые перчатки, державшие золотой зонтик. Золотые чулки и обцелованные мной ранее золотые балетки…вроде всё нормально…вот только человека то не было…!
«Встречают по одёжке» -послышалось из-под зонтика…»Но я не та кто есть на самом деле…я тень твоих воспоминаний…беги…лови…поймай…игра только начинается…»
И всё что было перед моими глазами рассыпалось золотыми блёстками.
Сюда…пронеслось в моей голове…и я побежал…опять…побежал куда-то, заставив логику молчать…я бежал по зову сердца затем, кого ни разу не видел, но уже любил…
Зеркальная сфера поглотила меня в свои объятья и я, размноженный на миллионы отражений, стал потихоньку сходить с ума…
«Я это ты…а ты это я…» - уверенно сказало моё…отражение?! -«Я там где ты…но ты можешь быть там где я не имею права находиться…Я живу если ты жив, но даже если ты умрёшь я всё равно вернусь туда где тебя уже нет…»
«ОСТАНОВИСЬ!»-обречённо попросил я своё отражение.-«Я…я ничего не могу понять из твоих слов!»
«А тебе и не надо! Главное я знаю, а ты догадывайся…так всегда…сердце знает, мозг лишь верит что догадался…»
«Хватит!»-вскричал я, интуитивно разбивая зеркала буквой «Х».
Расплавленным серебром отражение через сотни трещинок просочилась в мою психоделическую реальность.
«Ну, вот…ты размазал мою улыбку по полу, а там, между прочим, полно микробов!»-обиженно побулькало моё отражение.
«Но зато у тебя появился ориентир»
Пузырьки слов медленно плыли перед моими глазами.
«Какой?»- спросил я, но в ответ мне лишь тяжко вздохнула тишина.
Мой взгляд без моего ведома медленно посмотрел вниз…
Цепочка ровных серебряных следов опять звала меня в даль…
Опять погоня где есть охотник, но добыча остаётся не известной.
Я как белка в колесе… не зная за кем и с какой целью, неизвестно куда.
Слушая песню ветра, она нежно разбудила меня.
Слушая песню ветра, она научила меня цветными нитками вышивать чью-то судьбу.
Слушая песню ветра, она рассказала мне историю про людей, ищущих кого-то, не зная кто они и всю жизнь желая чего-то к чему ни разу не приблизились…
Слушая песню ветра, она помогла обрести мне покой…

0

2

Опасные это игры. Могут завести куда угодно, но чаще заводят не туда...

А ты хорошо рисуешь, Yume.

0

3

Спасибо меня как раз массаракш вывел на ту ступень на которой нахожусь я. Он научил меня выражать образы в моей голове словами...
Я рада что ты поняла смысл этой далеко не дктской сказки...другие мои читатели сказали, что это просто красивый рассказ без смысла и сюжета...

0


Вы здесь » Massaraksh » маленькая проза » Cказка навеяная ветром...