[эт маленькая повесть, которая, так сказать, ин процесс. фантастика, вселенную придумал около двух с половиной лет назад]
Пролог
Маркус шёл по тропе в полном одиночестве, который день, все его попытки найти путь к городам предгорий оказались тщетны, вероятно, вскоре он уже встретит своих предков, а его тело разорвут горные вороны...
Весь отряд тамплиеров пал за какие-то несколько мгновений, выжил только молодой Маркус потомок Торров, его придавило телом брата-капеллана Вульфа и орки посчитали, что он уже мёртв. И Маркус действительно чуть не умер - брат Вульф носил невероятно тяжёлый доспех, и Маркусу с трудом удалось вылезти из-под него. Единственное что радовало, так то, что семейную реликвию Торров орки так и не решились трогать и теперь Маркус нёс за своей спиной молот Торра, который его отец Филипп Торр приказал привезти из города Шарр, некогда великого города Империи, а теперь лишь жалких руин, среди которых было оборудовано несколько застав. Но Маркус уже был не уверен, что сможет добраться до Нового Иерусалима в срок, он вообще не был уверен, что выживет среди этих скал...
- Шевелите своими задницами, нерасторопные идиоты, за этим перевалом дорога на Иерусалим!
Знакомая имперская речь вернула Маркусу присутствие духа, значит, караваны всё-таки ещё ходят. Маркус сел на придорожный камень и решил подождать, когда появятся караванщики.
- Вашу мать, пошевеливайтесь, или вы ждёте, что сам император придёт сюда?
Голос караванщика напоминал ему о ком-то из начальства, и вот когда из-за поворота появился высокий человек в броне инквизитора он узнал его.
- Почтенный брат-инквизитор Кастиллион, как я рад вас видеть, - прокричал Маркус.
- Да это же сам Маркус Торр, да без свиты! Да уж, вместо императора сюда пришла личность не менее значимая! Какими судьбами Маркус?
- Да вот в Шарр ходили, за молоточком рода...
- Так это тот самый молот Торра?!? Не может быть, а всё же, где твоя свита?
- Орки перебили, я единственный выжил...
- Ну, оно и не удивительно, ведь в твоих руках молот, заряженный древнейшей техномагией, я им не позавидовал бы, что ж Маркус, ты очевидно голоден и тебя мучает жажда. Хм. Эй вы, сонные ублюдки, принесите почтённому войну еды и питья!!!
Маркусу принесли флягу вина и лепёшку леос, из лучшей имперской муки, хм, редкостная еда и питьё, но не для инквизитора, а тем более для Кастиллиона.
- Ну что Маркус, нам по пути?
- Да брат Кастиллион, мне нужно в Иерусалим.
- Что ж, поедешь верхом. Эй, ублюдки приведите коня для почтенного война!
И вот уже через двадцать минут я смог спокойно дремать в седле, под речи Кастиллиона о том, как же мы, наконец, разгромим еретиков, ещё один очередной бред инквизиторов. Сейчас всё это не важно, до Нового Иерусалима несколько дней пути.
Караван шёл из Агры, старого торгового города на юге горного хребта, хребет как раз разделил пустыни востока и запада, разделив жаркие течения ветров востока от холодных ветров запада, но в Агре эти ветры встречаются и тем самым появляется невероятный климат, и именно недалеко от Агры растут специи, все специи какие только использует империя, и там же растёт карий, именно тот карий который нужен для лепёшек леос.
В детстве, уже так давно, я жил в Агре, в районе ста водопадов. Я гулял в воздухе, наполненном капель воды, чем злил почтенного Ангрона Торра, который уже тогда решил, что я буду одним из инквизиторов. Он считал, что инквизитору не должно наслаждаться жизнью, что ж, похоже, по крайней мере, я и Кастиллион с ним не согласны. Почтенный Ангрон многие годы твердил, что мой отец слабак, что только безвольный кусок мяса может стать торговцем, да, как был жалок дед, отец сейчас может поворачивать армии вспять одним мановением своей руки, ещё бы, ведь он богатейший в империи, даже Император беднее него.
И всё-таки Инквизитором быть не так плохо, страх заставляет людей уважать тебя, какими бы ни были твои поступки, каким бы ты сам ни был. Но главное то, что вино и лучшие женщины империи твои, но это для тех инквизиторов кто не погряз в фанатизме веры, чтож, я точно не из них, и Кастиллион тоже, всё-таки благославенен Император за то, что я встретил его...