Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » сtихи » Страницы забытых историй…


Страницы забытых историй…

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Страницы забытых историй…

Игра времён
На книжных страницах
В померкнувшем взгляде и выцветших лицах…
Забытый сон…
Повернуть колесо,
Вслед за ним возвращаясь назад,
Сквозь забытых решений каскад,
На янтарное дно…
Обернуться в песок,
Стать забытым на вечность иль миг,
Улететь как серебряный крик
На горячий восток…

Отредактировано Red Dragon (2006-08-10 13:26:26)

0

2

Red Dragon
здорово и пепельно!...8)...только,я бы здесь кое-что подправил...мелочи всякие,но все же...8)

Red Dragon написал(а):

Сквозь решений забытых каскад,

"Сквозь забытых решений каскад"...-так вродебы звучит приятнее...всего-то...слова переставить)

Red Dragon написал(а):

Стать забытым на вечность иль миг,

изза моей нелюбви к словам типа "уж","илЬ"...итд...=> "Стать забытым на вечность и миг"...меняется смысел...ткчт здесь я не совсем уверен)

...8)

0

3

VAN DER STALKER

Спасибо.

С первым твоим замечанием я согласна, а вот со вторым нет. Если исправить по предложенной тобой "схеме", то будет меняться смысл. :)

0

4

Red Dragon
ну я вобщемто это заметил...так и сказал - неуверен,типо,в правильности 8)

0

5

мож я не права... но такое ощущение. что где-то потерялась последняя строчка...

0

6

Individuality
врядли...там просто ритм такой...необычный...8)...ну,у Литвен такое иногда бывает тоже...чертовски красиво)

0

7

Individuality написал(а):

мож я не права... но такое ощущение. что где-то потерялась последняя строчка...

Не, так всё и задумано. Там, собственно, 3 четверостишья)))

0

8

Red Dragon
ну да.. я уже поняла... прост такое ощущение сложилось...

0

9

Individuality написал(а):

прост такое ощущение сложилось...

Ясненько))))

0

10

ВНИМАНИЕ, вопрос! :))

Чем непонятнее -- тем пепельнее, да?

"Улететь как серебряный крик на горячий восток" -- это что???

"сквозь ... каскад" -- это как???

(просто пытаюсь понять, что такое "пепельность"... ничего личного!)

0

11

Ikki написал(а):

да?

нет...8))
мы и сами до конца не определились что такое пепел - на то и отдельная тема в массаракше...8)...а если уже критикуешь - ну какой нибудь посущественней причиной объяснил бы...а ещё лучше - вообще не объяснять - на мой взгляд - критика (даже самая жесткая) - чистейшее имхо

0

12

А мне нравится 8)) Размер здоровский.... как будто легкая ткань на ветру колышется 8) Я у тебя вообще легких таких стихов не встречала раньше... Классно, что ты можешь писать не только в одном стиле 8))

0

13

Ikki написал(а):

"Улететь как серебряный крик на горячий восток" -- это что???

Это картинка. Живая и способная дышать. А вообще стих является историко-философской абстракцией.

Литвен

Литвен написал(а):

Классно, что ты можешь писать не только в одном стиле 8))

Стараемся. Пасиб))))))))

0

14

Я не говорил, что мне НЕ понравилось! Совсем неплохое стихотворение!!! Одно "но" -- если над ним задуматься, то оно непонятное. Вернее, каждый читатель может что-то там дофантазировать, что-то -- "по-своему" воспринять, но... Именно это надо автору? Его не интересует, чтобы ВСЕ читающие в своём понимании были как можно ближе к его задумке?..

to VAN DER STALKER: это была не критика, это на самом деле были вопросы (и раньше, и сейчас)

to Red Dragon: спасибо за пояснения. Вынужден констатировать -- МНЕ понятней не стало. Но ты можешь не обращать внимания. Я иногда туплю...

:lol:

0

15

Ikki написал(а):

Именно это надо автору? Его не интересует, чтобы ВСЕ читающие в своём понимании были как можно ближе к его задумке?..

В данном стихотворение это не слишком принципиально. Оно по своей сути является некой астракицией истории человечества, а точнее ее изучения. Если вникнуть в теск, то вся система символов, не всех, а нескольких, укажут на то, что я вкладывала в этот стих.

Ikki написал(а):

спасибо за пояснения. Вынужден констатировать -- МНЕ понятней не стало. Но ты можешь не обращать внимания. Я иногда туплю...

У всех бывает :D

0


Вы здесь » Massaraksh » сtихи » Страницы забытых историй…