Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » Колюха RassКОЛЬnikoff » Косвенно вопрошающе


Косвенно вопрошающе

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Утро (надо же?) смотрит солнечно,
Ярко-желтым в окно почти выплеском,
Словно сахар добавили в месиво,
Отдающее терпкой безвкусицей.
За столом сидеть, вливая течения
Кофеина, и даже без радости.
Сигарету, не выкурив, выкинуть,
Обстругав пеплом имя и отчество.
Заглянуть внутрь неба манжетного
Сквозь туманность глазной наружности?
Вряд ли. Окна мои не выбриты.
Только стёкла стекают стечением
Обстоятельств по горлу насущного.
А в зубах извертелись извечные
«Где», «Когда», «Почему» и «Надолго ли».
Тишина подавилась ответами.

0

2

Коля, "ярко-желтым в окно почти выплеском" - как-то не по-русски. Почти в окно или почти выплеском? Да и почему, черт возьми, почти-то? Так и есть - ярко-желтым выплеском! Смелей, не идут твоим стихам виляния! Подумай.

Далее - две ОЧЕНЬ удачные строчки. И как хорошо этот образ с другими образами сочетается...

За столом сидеть, вливая течения - здесь не только ритм спотыкается (хотя это допустимо, ну положим, стихотворение акцентником написано), так еще и смешно звучит. "Течения кофеина"! Ну я понимаю, если вообразить себя океаном... А все равно. Кофеин - это же еще и химическое вещество (если не ошибаюсь) вдобавок, так что, как ни крути - ошибочка вышла.

Обстругав пеплом имя и отчество - это о чем? "Чего-то я в этой жизни не понимаю" (с)

Далее - две ОЧЕНЬ удачные строчки. Только не "наружности", наверное, мне кажется, другое слово нужно.

Далее и до конца - все более-менее хорошо.

В общем, почти как "Флейта с клапанами" (хотя последняя, не спорю, вдохновеннее, крылатее) - слишком неровно.

Коль, ну ведь можешь же! И стихотворение хорошее в общем-то. А хорошее стихотворение отдельные "плохости" портят больше, чем стихотворение посредственное. В общем, ложка дегтя в бочку меда.

0

3

вот думал, написать почтивыплеском или почти выплеском...ну как то не считаю это именно выплеском. без почти.

кофеин..да, моя неудачная попытка не назвать слово "кофе"..

обстругав пеплом имя и отчество? акт самобичевания..)

вот именно, что только лишь более менее..на большее не тянем пока

0

4

После Кати нечего добавить)
В общем-то неплохое стихо.. не лучшее, конечно, но и не 8 марта  :D

0


Вы здесь » Massaraksh » Колюха RassКОЛЬnikoff » Косвенно вопрошающе