Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » Yupika » Изменившимися маршрутами славимся...


Изменившимися маршрутами славимся...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Изменившимися маршрутами славимся,
Греем озябшие руки, держась за холодные пальцы чужих людей,
Рассказываем грустные анекдоты, счастливо скалимся…

А ты, дождь, лей!
Дождь!
Танцуй на одной ноге вокруг меня, смывай пудру,
И греми глупым громом,
                                     смеясь счАстливо.
А я – человек – дам кррррепкую трещину, сломлюсь
нА спор
под напором руки

Твоей
квартиры коридоры в моих снах растут и,
зевая, корчатся,
удлиняясь
                 в три
                          раза,
Я кричала, скользила на мокром паркете
– ты не видел, но
падала! –
Роняла букеты из букв, пудрой ссадины мазала;
Мигали огни за стеклами закрытых комнат, манили, давали подсказки,
Целовали в уставшие от улыбки губы и жаром вкладывали нужные
                                                                                                       фразы.

А сколько еще минут вперед ты будешь дарить улыбочки, ужимки и ненужные сожаления?
Забудь обо мне, догорающий в спальне огонь, я попала в новое авто-авиа-…

– Этот маленький фейерверк после крушения, мой тебе подарок –

Всё.

---
Хочу, чтобы оно дозрело тут. Будет корректироваться со временем.

+1

2

Yupika
В твоём стиле (сколько могу судить по всему, тобой выложенному), а у него[стиля] такая особенность - образы т-р-у-д-н-о-к-о-м-п-а-н-у-е-м-ы-е: или получается, что они плохо сходятся "на стыке", как тут говорили ("а шовчик-то надо было ровнее класть.."), или получается прекрасное стихотворение во всех отношениях, и его "анотомичсекое строение" это только подчёркивает (как, имхо, в "Выдали первые позывы..."). Но тут первый случай. Как-то уж очень клипово. И непонятно даже по настроенческим восприятиям.

Yupika написал(а):

Будет корректироваться со временем.

Как показывает моя и немоя практика, они как правило редко редактируются, разве что поначалу, а чаще лежат себе, посмотрят на них пару-тройку раз да и забьют.. Так вот желаю рсторгнуть сию непохвальную заведённость! ;)

0

3

Клипово - это да. Но по-другому теперь сложно, время (или, как я в последнее время частенько очепятываюсь, рвемя), что ли, такое. И слова соответствующие...
В духе рвемени - осколочно.

0

4

Чужая душа - потемки, а своя и подавно, но этот стих я вижу единым и целостным. Возможно, со стороны действительно как разные картинки, но внутри я понимаю, почему такая мозаика.
Спасибо, было приятно читать ваше мнение!

Алиса, да, я тоже частенько оставляю стих в изначальном виде, но тут хочется что-то изменить. Пока хочется.

0

5

Yupika написал(а):

внутри я понимаю, почему такая мозаика

Я как читатель в общем, тоже, но только местами. В основном вот сначала, да. И.. до середины где-то. Ех, всё-таки "фасад" стихотворения не всегда отражает "интерьер" - окна маленькие)). И ведь досадно бывает...  ладно).

0


Вы здесь » Massaraksh » Yupika » Изменившимися маршрутами славимся...