Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » Аsya » Зарисовка из московского метро


Зарисовка из московского метро

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В вагоне метро было грязно и холодно. Я сидела у самой двери и всё пыталась усмотреть, кто открыл окно, из которого нещадно сквозит прямо мне в бок и макушку. Рядом со мной сел какой-то азиат. Или кавказец. Я плохо рассмотрела.
Поезд тронулся, и все мои и без того непослушные кудряшки стали весело танцевать. Они всё намеревались перелететь с левой стороны на правую, наверное, им тоже было холодно. Вообще они жили преимущественно своей жизнью. Весьма бурной, надо заметить. Фиксатор спасал, но ненадолго. Мне это даже нравилось. По-моему, с прямыми волосами жить гораздо скучнее.
Азиат, сидящий слева и мало-мальски загораживающий меня от сквозняка, задремал. Свесил голову на грудь и уснул. Мне спать не хотелось, и я успела уже порядком замёрзнуть под этим сквозняком. Волосы поправлять я уже перестала: они всё равно настойчиво летели вправо.
Спящий человек облокотился на меня слева. Сначала я хотела подвинуться, вжаться в холодный поручень, но потом передумала и расслабилась. Всего лишь человек… Он, кажется, почувствовал, что я не собираюсь отодвигаться и положил голову ко мне на плечо. Мне стало теплее. Даже кудряшки перестали так настойчиво тянуться в другую сторону. Пусть спит. Пусть эти жалкие десять минут этот уставший человек поспит у меня на плече. В конце концов, каждый имеет право на свою маленькую частичку тепла в этом огромном мегаполисе.

0

2

Asya написал(а):

В вагоне метро было грязно и холодно.

Интересно, а бывают вагоны метро, в которых чисто и тепло?.. :huh: <у, где-то прежние смайлы... =(>

Asya написал(а):

Пусть эти жалкие десять минут этот уставший человек поспит у меня на плече. В конце концов, каждый имеет право на свою маленькую частичку тепла в этом огромном мегаполисе.

ИМХО: это лишнее, ибо пафосно суть). Если вот это не считать, - чудесная зарисовка, чудесная зарисовка - это самое точное, что я думаю.

0

3

а у меня только из этой последней фразы родилась вся зарисовка... не могу убрать теперь.. это предложение первым пришло в голову

0

4

Ну, вся зарисовка и содержит, собственно, последнюю фразу, только как-то лучше выражает её, чем она сама. :|

0

5

Ась,меня не взяло(

по поводу последних слов - видимо,что это тот самый случай из жизни,который когда-то заставил тебя призадуматься...и,собственно вынудил это все написать.
поэтому то,что выше выглядит как-то натянуто,а то,что в конце - слишком,как сказала Алиса,пафосно,на этом фоне.
кажется,ты просто не нашла нужных слов,чтобы передать МНЕ (от лица всех говорить не могу_) свои ощущения и мысли)

у меня таких маленьких милых моментов в жизни было полно - моментов,которые вдруг заставляют задуматься о смысле всего сущего,моментов,которые заставляют чувствовать жалость или надеяться...но я никогда не умел их правильно описать,поэтому и нету их тут...и вообще нигде нет)
вот и в данном случае,кажется,не получилось(

извини меня)

0

6

Да ну, не за что извиняться) спасибо за критику) наверное, не очень получилось действительно передать настроение и свои мысли... ну я же не великий профи, иногда и в лужу сесть полезно))

0

7

да тут не дело в твоей профессиональности...)))
я не мастерство критикую твое_)
писать ты умеешь,между прочим.

а в луже,между прочим,сидеть нехорошо)))можно и заболеть)

0

8

я закаляюсь для профилактики))))

0


Вы здесь » Massaraksh » Аsya » Зарисовка из московского метро