Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » Аsya » Навеяно... Мечтой


Навеяно... Мечтой

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Откройтесь… представьте, что вы живёте в маленьком подвальчике, куда не проникает свет, свежий морской ветер и не слышны крики чаек.
Откройтесь… Вам страшно? Вам страшно вдохнуть бриз или вам страшно увидеть при дневном свете, насколько обветшал ваш тёмный подвальчик?
Откройтесь… гораздо страшнее не уметь видеть убогости вашего жилища. Протяните руку навстречу солнцу, отворите ставни, а лучше распахните двери. Вы увидите, что на пороге вашего дома давно растут незабудки, а весной десятками маленьких звёздочек распускаются одуванчики…
Вы так боитесь грозы и бурь, что заточили вас в этот убогий, тёмный, крошечный подвал. Он верой и правдой служил вам: спасал от дождя, снега, укрывал от палящего солнца… Не пускал внутрь толпы незабудок, не давал летнему ливню потревожить ваши ботинки… Зачем? Зачем вам нужны ботинки? Не лучше ли шлёпать по летним лужам босиком? Боитесь наступить на стекляшку? Боитесь пораниться?? А терять эти смешные отражения неба и возможность ходить по облакам вам не страшно??
Вам не страшно не уметь видеть эти маленькие снежинки, летящие с неба… Каждую, как маленькую весточку сказки и волшебства…
Вам страшно отморозить нос и заполучить насморк? А подагру в вашем подвале вам получать не страшно? А тараканов по углам распугивать??
Откройтесь. Дайте мне руку, доверьтесь мне, доверьтесь небу, ветру и смешным одуванчикам… Поверьте в Мечту и вы научитесь видеть то, что так долго было сокрыто от вас вами самими.

0

2

Отзыв будет винегретоподобным...

1. Мб, на этом форуме атмосфера такая особая? - заметила, что настроения у местных авторов в одно и то же время частенько совпадают. Если форум спит, то СПИТ, а если уж бодрствует...
Вот в последние два дня тоже почувствовала и поняла нечто похожее. Поняла, что нужно поверить. И открыться миру. Понятно, что в этом случае есть риск (открытость = незащищенность), но "в подвале" жить еще хуже. Да.
Поняла, что я молодая и сильная ) И при желании можно оставаться такой всегда. Душа-то не стареет, если ее не  с т а р и т ь  намеренно.
В общем, что-то есть в козьмапрутковском "Хочешь быть счастливым - будь им!"

2. Чувствуется, Анастасия, что Вы имеете отношение к психологии. Не хотите соответствующую книжку написать?

3. "Зачем вам нужны ботинки, чтобы шлёпать по летним лужам босиком?"
Мне кажется, лучше (грамотнее) будет - "Зачем вам нужны ботинки? не лучше ли..."

4. Я взяла несколько Ваших произведений, Вы, помнится, были согласны. Список их можно найти в теме "Лит. журнал..." Если можно, скажите Ваше (иди лучше на "ты"?) имя или творческий псевдоним.

Отредактировано ЕкатеринаКуриченкова (2007-12-09 02:29:08)

0

3

ЕкатеринаКуриченкова написал(а):

Если форум спит, то СПИТ

:lazy:  :lazy:

Аська,
очень вовремя, оч.-оч. вовремя ты его(рассказик) написала/я его прочла. Ну, для меня - вовремя. Действительно совпало. И даже открыло глаза. (поднимите мне веки...)

0

4

ЕкатеринаКуриченкова
2. Мда, я имею отношение к психологии)) Книжку... оо, я её пишу с психологом в роли главной героини.. времени нет. Времени не хватает даже на поспать( сессия, пониматете ли, такая штука.
3. исправила.
4.На ты можно) Асташкова Анастасия) ну эти псевдонимы, нехай страна знает своих героев)))))))

Алиса
я рада, что открыло))

0

5

а я-то как..
:0)

0


Вы здесь » Massaraksh » Аsya » Навеяно... Мечтой