Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » сtихи » Комотоз...


Комотоз...

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Плюс пять на градуснике цельсий
Через свитер пробирает холод
В глазах мигрень дисперсий
Как будто нож в сердце вколот

Балкон, в зубах сигарета
Дрожат руки, и Гуф читает рэп
Нехватает только табурета
Мыла и верёвке, что бы погрузится в склеп

Железная дверь на щеколде
Квартира пуста ни души
И в моём генетическом коде
Всплывают эти стихи

Ложатся буквы серой печатью
На них падает пепел
Что связывает меня с этой тетрадью
Может этот северный ветер?

Но я остаюсь стоять у перил
И слушать стук по рельсам тепловоза
И вот сигарету докурил
И вышел из комотоза...

Кто-нить подскажите как писать правильно "комотоз" ?

0

2

Рюкзак, свитер, сигарета, никотин, мысли о суициде... Все три стихотворения какие-то одинаковые. И ни чего цепляющего.

0

3

Anuta
Главное, что бы зацепила хотя бы одного) и по серьезному, что бы он увидел в этих строках, то что я хотел сказать .. И тогда может я спасу, одну из жизней-.. и я не задавался целью что бы вам понравилось.

0

4

Блин, Никотин, у тебя вобще все "стихотворения" одинаковые.. ни ритма..ни ритма.. какое-то творчество гопнигов под окном. Ты просто топчешься на одном месте и отказываешься расти. Так стОит ли вобще писАть? Зачем тебе это надо? По-моему, если ты не напишешь очередной "шедевр", с тобой ничего не случится, а людям будет только лучше.. не надо будет этот бред (пардон) читать.

0

5

Asya
Плиз умничайте в уголке_

0

6

Даже не собираюсь "умничать в уголке", здесь свобода слова)

0

7

Asya
Тогда вы противоречите сами себе? И кстати в вы 1 человек из 1000 кто не стал бы читать этот бред! вы должны собой гордится)

0

8

а вы один из миллионов, которые пишут подобный бред) вы гордитесь собой?)

0

9

NIKOTIN написал(а):

И тогда может я спасу, одну из жизней-..

Не слишком много на себя берёте???
Asya , полностью с тобой согласна, во всём.

0

10

Как же всё таки круто это быть выше вас всех)

0

11

Зато сколько внимания моему бреду)  :D

0

12

NIKOTIN написал(а):

Как же всё таки круто это быть выше вас всех)

Осторожно, падать будет больно.

0

13

Мда...знаете прочитав ваши "стихи" я как-то по другому увидела свои стихи...
Знаешь теперь я считаю их шедевром...

0

14

Yume
Ой девочка) с шедевром))) будите их читать в метро, только шапку захватите, что бы в неё деньги кидали)

0

15

Anuta
Извините конечно но падать мне приходилось с такой высоты что вам и во сне не приснилось.) причем не в том абстрактном смысле который вы употребили ... И дай бог никому не пережить того. что пришлось пережить мне )))

0

16

видимо вы сильно ударились головой.
при падении)))
действительно, не дай бог никому :/

0

17

хмм..
больше всего зацепило

NIKOTIN написал(а):

И вот сигарету докурил
И вышел из комотоза...

0

18

Я смотрю здесь собран женский пол__) которому приходиться не сладко_ судя по тому как они относятся к мужскому полу)  :fuck:

Убийца_мотыльков
Ну это концовка _) а мне больше нравиться

"Железная дверь на щеколде
Квартира пуста ни души
И в моём генетическом коде
Всплывают эти стихи "

0

19

NIKOTIN , вы совсем не воспринимаете критику в свой адрес? Или считаете свои стихи гениальными?
Для чего вы выкладываете здесь свои стихи? Наверное что бы их обсуждали. Так почему вы начинаете хамить тем, кто высказал своё мнение?
По поводу падений - сочувствую, но это не имеет отношения к тому, что сказала я.

0

20

Anuta
Я не хамил а констатировал факт ))) извини те может в чём-то не прав, но знаете во всех постах не нашёл не одной критики кроме- того что меня пытаются вытурить и обозвать )

Хоть кто-нибудь сказал, что-то по существу _ ( х...р

0

21

А Сталкер (комментарий к "Вылезаю из пробирки) - разве не по существу?  Я тоже с Вами как-то раз говорила, правда, скорее по поводу грамотности, чем по поводу художественной ценности Ваших стихов. Сами стихи мне комментировать не хочется, да и читать тоже - от них остается неприятный осадок. Неужели Вам правда так тяжело? Навязчивые мысли о самоубийстве? Мне это не понятно. Впрочем... это естественно, ведь в женщине запас внутренней силы больше... Моя мама раньше говорила мне: "Если можешь терпеть - терпи". Правда, не всегда я терпела, бывало, что и выла, и по полу каталась, но в итоге переносила как физические страдания, так и душевные )) (физические страдания мужчинам, так смотрю, переносить легче, а вот с душевными... вечно тянет вас то к бутылке, то из окна, то "все равно куда, лишь бы "подальше от проблем"). А я на собственном (невпечатляющем, соглашусь) опыте только убедилась, что можно вытерпеть внутреннюю боль и при этом не спиться и не выброситься из окна, хотя порой тянет. Вытерпеть, сохранить себя, хотя бы самый костяк. Видимо, в женщине природой это заложено - терпеть, пока возможно. В мужчинах этого нет, вернее, очень редко встречается. Ведь вы не рожаете.
В Ваших стихотворениях - сплошной суицид, причем по каким-то незначительным причинам вроде разлуки с любимой... Помню, очень меня раздражала песенка "Я не могу без тебя..." Потому что я уверена - люди МОГУТ друг без друга. Да, больно, да, тяжело невероятно, но - могут. К тому же, мне кажется, если по-настоящему любишь - то радуешься уже одному тому, что "этот человек" просто есть (как у Цветаевой: "Будь! - это заповедь моя. Дай - мимо Пройти, дыханьем не нарушив роста..." или у менее именитой Вероники Абрамовой: "Мне так хорошо Оттого, что на свете Просто живет человек..."). Вот это и есть глубокое зрелое чувство.
А Ваш лирический герой - это подросток лет 14 с маниакально-депрессивным психозом, плюс гормональная буря... Подростки, конечно, тоже люди, иногда - очень интересные личности с тонким внутренним миром. И у них тоже д. б. литература. Но пусть она будет... более качественной, что ли. Более умной. И чуть поменьше черного, надо, чтобы читатели-подростки поняли, что есть и другие цвета.
Ваши стихи шокировали бы, не будь в них столько чудовищных орфографических и речевых ошибок, да и просто нелепостей и несуразностей на уровне образов. Из-за этого абсолютное большинство прочитанных мною Ваших стихов вызывает легкую брезгливую усмешку (простите меня, но что поделать, такова уж моя реакция). Это при том, что определенных способностей Вы не лишены. Ну, мне так кажется.
Вы бы хоть перечитывали собственные стихи, что ли. И в орфографический (да и толковый сгодится) словарь заглядывать тоже не помешало бы. Вроде бы уже не маленький...
По существу ли? ))

Отредактировано ЕкатеринаКуриченкова (2007-10-30 00:11:26)

0

22

неееее, концовка всё равно больше нравится)
финальная точка, последняя ступень, просто ммммммммммм

Отредактировано Убийца_мотыльков (2007-10-29 19:52:28)

0

23

ЕкатеринаКуриченкова
Вот хоть раз что-то по существу_ Спасибо вам_  Я учту всё что вы сказали) Но с орфографией у меня тяжело) 2 по русскому так, что я и размещаю что бы помогли исправить ошибки) а мне только плюют в лицо

0

24

Не надо так жаловаться, вам в лицо ни кто не плевал!
А ошибки надо самому исправлять, заглядывая в словарь, и читать побольше, это помогает. (только не примите это как обвинение в том, что вы мало читаете)

0

25

NIKOTIN
А что, покрайне мере у моих стихов слушателей будет больше ваших, да и дельце по выгодней. Если вы хотите меня обидеть или оскорбить, то сначала хотя бы осмыслети, как я, свои ошибки и недочёты. Стремитесь к совершенству! Принимайте критику как некие наставление, не как плевки а как указания на некоторые ошибки.Возможно после выполнения указаных пунктов или хотя бы одного из них я буду воспринимать ваши негативные строчки. А пока весь ваш агресив я воспренимаю как шутки 3-летнего ребёнка))). И как в детском садике я дам вам сдачи. в поэтическом смысле.

0

26

Yume
** Девочка) я вас не сколько нехотел обидеть  ) вот вас я действительно воспринимаю как 3 летнего ребенка подростите ) а потом уж толкайте речи ) Кстати мои стихи уже прочитала достаточно народу) И мне не очень приятно когда их цитируют на различных сайтах без указания авторства.) Я своих читателей найду и вы своих найдёте) Поверьте я не стремлюсь вам понравиться_ это мой стиль если вам он неприятен, он приятен другим) ведь в ваших глазах не весь мир а лишь мизерный процентик который можно с дунуть в пропасть) Думаете ваше творчество всем нравиться, нет, но они явно не выражаются так негативно) Если вам нечего сказать как кроме того, что постоянно пишите и пытаетесь задеть мою душу, лучше молчите может это пойдёт и мне и вам на пользу)

0

27

NIKOTIN , я не понимаю вашу позицию...
Если выкладываете стихи, будте готовы к разным мнениям и критику воспринимайте спокойнее. А то получается " я многим нравлюсь, а если не нравлюсь вам молчите в кулачёк"?
Просто на мой взгляд ваши стихи примитивны, не в плане смысла, а в плане подачи.

0

28

Anuta
Как говорит ) Тимати, которого я искренне ненавижу но всё же " А кто меня не любит, Тот просто мне завидует"

0

29

Было бы чему завидовать!
Вижу, что разговор зашёл в тупик и вы не понимаете о чём я говорю.

0

30

Anuta
Да интересно) что же вы на моём форуме не выражаете )) ко мне неприязни:?

0


Вы здесь » Massaraksh » сtихи » Комотоз...