Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » proекtы » АЛЬМАНАХ "ВОКЗАЛ"


АЛЬМАНАХ "ВОКЗАЛ"

Сообщений 121 страница 150 из 165

121

~Ньюамст~

~Ньюамст~ написал(а):

тогда первый номер 100% нужно обозвать "Если звезды..."

п.с. а имя самого журнала пусть Массакракш будет.

ОК.
...а что, каждый следующий номер будет иметь своё название?..

0

122

...а, чёрт, я ж это уже спрашивала...

Значится, МАССАРАКШ... <= нет, это не подача к началу оформления (упаси Боже), просто выделить захотелось... и подумалось: "как отцы-основатели отнесутся"...мнение Сталкера мы выяснили (а Литвен молчит _прочно_, как диверсант у гестапо на допросе), а Стругацких в нашем случае спрашивать не надо? (м-ш это же стругацкое словечко, не ошибаюсь?.. - а то в фантастике не сильна) Короче, можно ли его безнаказанно повесить на печатное издание :D .

Е. К., желаю вам от сердца успехов в _ издательстве!
Вы тем более, как сами заметили, не одна, конечно; нас, правда [кто тоже в этом корытце], немного, мы в основном болтоложим, претензируем, или молчим, как...ну, не буду повторяться, но мы же есть. И энтузиазм тоже где-то был, надо будет посмотреть на антресолях...
Кто, пардон, кричит о неперспективности?.. (нет, это чисто риторический вопрос, имён мне сдавать не надо, я ж не гестапов...да что ж это такое!..) Перспектива есть одна, и светлая, как очи партизана сентябрьская зорька - Мы! Будем! Напечатаны!! Наше вот то, что иногда появляется - у кого где, а потом бережно переписывается в компьютер, и кладётся на М-ш, вот Это НаШе будет - НАПЕЧАТАНО. Причём не кем-то там, а при нашем деятельном участии. И это ещё далеко не всё. =)
Насчёт оформления - вы, Е. К., помнится, упоминали некоего г-на А. Артамонова, который художник и который задействован в нашей котовасии - с ним как? (есть вариант сотрудничать?) А вот ещё же Юми говорила о рисунках, иллюстрациях... И с фотографиями что-то было..

Вообще же Ньюамст и Сталкер Зимний предлагали создать целый раздел, посвящённый подготовке журнала - давайте создадим?? (ну как - давайте: я, в общем, ни на кого не перекладываю - могу и сама заняться, только собственно "корпус" раздела соорудить надо, а то ещё много тем, болтающихся в открытом космосе р-ла Проекты - это было бы нечто..) И можно будет заняться отдельно (и чуть попоплотнее) в т. ч. и разработкой оформления журнала...или той её части, которая от нас зависит.(?...)

А можно вступительную статью почитать? Без критики! Хорошо бы было ещё, чтоб на М-ше выложить..

После./ Написанного.: не знаю, кто есть кто в компашке)). Судя хотя бы по аватару: Ньюамст - кот Бегемот), Сталкер - Фагот, друг Бегемота), мну согласная быть Геллой (хотя фартуков не ношу из принципа))…

0

123

Алиса написал(а):

После./ Написанного.: не знаю, кто есть кто в компашке)). Судя хотя бы по аватару: Ньюамст - кот Бегемот), Сталкер - Фагот, друг Бегемота), мну согласная быть Геллой (хотя фартуков не ношу из принципа))…

:rolleyes:

Алиса написал(а):

...а что, каждый следующий номер будет иметь своё название?..

у меня предложение каждого именовать.

0

124

Можно назвать "Мир наизнанку" - то же, что и "М-ш", зато судиться не надо) Точнее, я уже так назвала. Почти. Или... страшно звучит?
По крайней мере, мне кажется, соответствует сути - мы же изнанка в определенном смысле.
Статью выложу на днях. Обязательно.

Ньюамст, насчет встречи - я просто думаю, так дело пойдет быстрее и плодотворнее. Я читала Ваш-и журнал-ы, побывала на "намстердаме", все это мне показалось очень интересным. Рада была бы объединиться (это я по поводу ВАШЕГО предложения), правда, не знаю, насколько лично я во все это впишусь, поскольку мое творчество вполне себе традиционно (что не исключает новизны и свежести)) Сама себя виню в том, в чем Вы (кажется, это были Вы... или можно на ты?) обвинил-и Сталкера: частенько занимаюсь перестановкой одних и тех же слов, пытаясь этим изменить смысл. Да, я знаю, это мне присуще, правда, Алиса увидела в этом положительное... Ладно, это уже не к месту. В общем, несмотря на свою неавангардность, к авангарду я отношусь с огромным интересом, мне вообще очень нравится поисковость. Правда, здесь важно ЗНАТЬ, что к месту, а что нет, важно иметь особый слух... В общем, грань здесь очень тонка.
Ха-ха-ха, а что если создать приложение к журналу под названием "ЭлементААрно"? Редактором приложения будете, конечно же, вы!
Конечно, я ничего не навязываю, понимаю, время поджимает и тэ дэ и тэ пэ, вообще, развиртуализация уместна не всегда, просто, еще раз, мне кажется, это будет удобнее. Это если наша затея действительно хочет стать СЕРЬЕЗНОЙ, а так, боюсь, дальше разговоров...

Алиса,
"Ньюамст - кот Бегемот), Сталкер - Фагот, друг Бегемота), мну согласная быть Геллой (хотя фартуков не ношу из принципа))…"
Теперь-то мне понятно, чего (точнее, кого) нам не хватает. Все! Вешаю объявление: "Редакция ищет Воланда!" ))

Отредактировано ЕкатеринаКуриченкова (2007-12-05 12:10:10)

0

125

А раздел, посвященный подготовке журнала - и правда давайте создадим. Что от меня зависит??

0

126

Алиса написал(а):

После./ Написанного.: не знаю, кто есть кто в компашке)). Судя хотя бы по аватару: Ньюамст - кот Бегемот), Сталкер - Фагот, друг Бегемота), мну согласная быть Геллой (хотя фартуков не ношу из принципа))…

Вообще, да, конечно же, именно это и было самым главным...

Отредактировано Алиса (2007-12-05 16:17:11)

0

127

ЕкатеринаКуриченкова написал(а):

Ньюамст, насчет встречи - я просто думаю, так дело пойдет быстрее и плодотворнее.

с временем пока у меня напряженка... (на всякое передвижение по Москве много времени уходит)...проще мне кажется здесь все решать...пока...

А чтобы дело прошло быстрее! для этого нам нужно всем собраться за круглым столом)...а точнее устроить он-лайн конференцию через массаракшевский чат.

только нужно обговорить время и определить, что будем обсуждать! ( подготовить список вопросов)

а так же ЕкатеринаКуриченкова, нам нужно обязательно увидеть /pdf заготовку...----------> после этого только как раз думаю вопросы посыпятся (сейчас только пальцем в небе можно водить и рисовать картинки в розовых тонах)

0

128

самое главное!

как я понимаю, сроков, по которым мы себя должны ограничивать, у нас нет ????? да?????

если мы будем проводить эти конференции и периодически решать на них те или иные вопросы,
а так же оттачивать форму журнала, то мы должны будем получить хороший продукт по моим прогнозам))

0

129

замечательное место для он-лайн конференций

0

130

Алиса,
нет. К Вашим предложениям я отнеслась серьезно и вообще очень и очень ценю то, что Вы делаете. Спасибо огромное. И за пожелание.
Вообще, очень ценю, когда откликаются. Потому что откликаются - редко.

Постараюсь сделать ЧТО-ТО. Все, что могу сделать. Как получится - так получится, вопросы и предложения потом. Обсуждать надо тогда, когда что-то уже будет сделано. Выйдет номер - вы все его увидите. Я вышлю.

Просто я поняла одну вещь...

Ньюамст, да какие там розовые тона...

У Лиснянской есть хорошее стихотворение "Певчие черепки". Как раз в тему - почти:

Жизни моей певчие черепки,
Мне подбирать и склеивать вас не с руки.
Что можно склеить здесь, где и Спас на крови
В мраморных стенах храма как снег прохладен?
Жизни моей певчие черепки,
Вас обточило море моей любви,
Так что ничьей ступне не нанесете ссадин.

Жизни моей певчие черепки,
Я оставляю вас, как оставляют следы
После себя астероиды, звери и люди,
Чтоб занесли снега, замели пески,
Чтоб погребла зола и крошка руды...
Жизни моей певчие черепки,
Я оставляю вас, не строя иллюзий.

Вот и я тоже - не строю иллюзий. Достаточно того, что сказала Алиса - мы будем напечатаны. Т. е. частично удастся попытка собрать "певчие черепки", хотя полностью это никогда не сделать, понятно. Слишком широка панорама, да и поэты чаще всего - одиночки. Особенно современные.

Достаточно того, что будут хорошие произведения. Которые, ВОЗМОЖНО, вызовут отклик в чьей-то душе. А большего не надо.

Отредактировано ЕкатеринаКуриченкова (2007-12-05 22:34:37)

0

131

ЕкатеринаКуриченкова, а посмотреть файлик то моно??? ;)

0

132

Можно, отчего ж нельзя. Скопировать из ворда могу. Копировать - вставить, копировать - вставить...

Вот, кстати, хотелось бы мне узнать настоящие имена либо псевдонимы тех, кого я перечислила. В первую очередь rainstroller и Аси, потому что их произведения я взяла.
Алиса, положим, Алиса Дольская, Сталкер - Виктор Зимний, РассКОЛЬникофф - Соловьев.
Даже знаю, как Эдвард зовут, хотя она согласия своего не давала. Пока не давала, но я сомневаюсь, что вообще даст. И я ее понимаю, надо сказать. Марина Георгадзе вот тоже - не публиковалась почти, и на выступления - редко-редко.
А остальные? Ведь не называть же форумскими никами, несолидно как-то.

Ньюамст, если не жалко, вышлите мне свои стихи. Почитать.

0

133

мне нужно тогда их переоформить как следует...и переосмыслить...

0

134

нью,
ссылку на чат давать надо не так.иначе не получится у тебя ничего.
8)

ищем явно_не_Воланда.

0

135

Спасибо всем! Дальше все, собственно, от меня зависит. Хотя я человек довольно бестолковый, да к тому же моя застенчивость (которая, в отличие от скромности, порок), наложенная на эмоциональность, и все это помножено на гордость (ну не люблю, когда на меня смотрят сверху вниз (знающие меня в этом месте бы улыбнулись - я действительно небольшого роста, и сверху вниз на меня смотрят многие). Кто бы это ни был. Не люблю..)
Тем не менее постараюсь сделать все. Собственно, дело-то за малым...

ЗАВТРА пойду пытать журналистов. Знакомых.
И еще. Друг посоветовал проконсультироваться с учредителями ж-ла "Наследник". Ж-л хороший, хоть и молодой, но - немного с православным уклоном. У меня же в подборке некоторые стихи... эээ... ну, мягко говоря, не религиозной тематики. Но поговорить поговорю. Может быть, узнаю что-нибудь полезное. А потом уже и в издательство. Сделаем. Но все это так меееедленннно... Хотя мой знакомый издатель говорит, что такие вещи вообще ГОДАМИ делаются.

Ньюамст, а я Вашу музыку слышала. ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ, она была Ваша. И совместную с И. ... (забыла). Музыка - это хорошо. Я сама пишу чуть-чуть, Борис Томил*в вообще всю жизнь (он лет на 30 меня старше) этим занимается. В Ангарске у него своя группа была, у меня есть записи. И Лина Федорченко (которая играющий бог), насколько я знаю, тоже сочиняет. Было бы интересно узнать об этом побольше. 

А веб-дизайнера я постараюсь все-таки профессионального найти (уже нашла, надо только договориться). Ну, не за бесплатно, ессно, а что теперь делать. И хостинг, думаю, платный будет. Народ и даже Юкоз - немного не то.

Отредактировано ЕкатеринаКуриченкова (2007-12-12 02:46:55)

0

136

простите, что поздно) массаракш лучше не называть просто с точки зрения законов рекламы (точнее законов психологии) Вокзал бы было лучше всего)

0

137

Не поздно, Ась, не поздно. Всегда кстати. Насчет ВОКЗАЛА думаю. Можно.

0

138

ЕкатеринаКуриченкова написал(а):

Ньюамст, а я Вашу музыку слышала. ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ, она была Ваша. И совместную с И. ... (забыла). Музыка - это хорошо. Я сама пишу чуть-чуть, Борис Томил*в вообще всю жизнь (он лет на 30 меня старше) этим занимается. В Ангарске у него своя группа была, у меня есть записи. И Лина Федорченко (которая играющий бог), насколько я знаю, тоже сочиняет. Было бы интересно узнать об этом побольше.

ого) :)
Екатерин, я сочиняю, точнее пытаюсь.
Ибо все-таки музыка дает понять поэтическим этюдам как трезво им стоять на ногах и не падать, когда дуют потоки ветра им прямо в лоб)))

но только ничего стоящего из того что было мной придумано, на мой взгляд, нет.
а где, если не секрет, Вы меня могли слышать? а то это может быть и не я совсем))? (я ,по-моему, многие файлы удалил)

а Вот Вас ,с удовольствием, послушал! размещайте записи!
и Бориса Томилова, и Лину Федорченко!

p / s ждемс записи))

0

139

//////up

0

140

~Ньюамст~ написал(а):

//////up

гениально..

0

141

Ньюамст,
дак если бы я звуковые файлы еще размещать могла... Б. Т. вы бы точно получили. У него очень разная музыка. И, на мой взгляд, очень интересная. Но аз же есмь чайник...

У меня  и фотографии есть, можно было бы их в соответствующем разделе разместить, да вот...

Насчет своих записей - не обещаю, т. к. на студиях звукозаписи не была никогда, да и не формат. У меня такие настроенческие пьески - как стихи. есть, правда, записи на цифровую камеру, но, во-первых, качество звука, а во-вторых, сижу там какой-то степкой-растрепкой.

Музыку Лины не слышала никогда, но была на ее сайте, и там написано, что она с какого-то года пишет. Насколько я поняла, она очень разносторонний и очень интересный человек. И музыка у нее рождается из того, что она слышит вокруг. Просто, наверно, нужна особая манера (особый навык?) слушать и слышать.

А насчет Вашей музыки - я слышала несколько инструментальных композиций и песню "Притяжение". Оно ли?
Знаете, мне понравилось. Исполнение, правда... ну, на мой взгляд, можно было бы лучше. Но ведь главное - не это. К тому же авторы часто именно свои произведения исполняют хуже, чем чужие. Что это - неуверенность, волнение?

Отредактировано ЕкатеринаКуриченкова (2007-12-14 23:26:29)

0

142

ЕкатеринаКуриченкова написал(а):

Что это - неуверенность, волнение?

и неуверенность и волнение), да + самое начало творческого пути =).
жаль, что Ваши нельзя услышать((.
женский вокал обажаю.

0

143

Значи, тако, драги моjи. Ово су аутори првог ешелона:
rainstroller
Алиса
Виктор Зимний
Колюха Соловьев-Раскольников
Елена Е. Морозова
Jа сам
Ксения Мохначева (Алиsа)
Ирина Юферева
Евгений Паршин
Дарья Пучкова
Ольга Кочина
Илья Будницкий
Анастасия Асташкова (Asya)

Крестный отец: Виктор Зимний.
Художественное оформление: Александр и Мария Артамоновы.
Редакция: jа сам, Алиса.

Еще там будет вступительная статья, написанная мною. Если кто-то еще пишет статьи - я буду Вам очень рада, пишите мне на электронный адрес, статей не хватает. Но это уже потом. в следующих номерах, этот уже все.

Отредактировано ЕкатеринаКуриченкова (2008-02-29 17:16:02)

0

144

таки..ура, товарищи!=)

0

145

УРА!!! УРА!!! УРА!!!

0

146

да,черт подери...)

0

147

Дай-то Бог...

0

148

а купить то его моно:?)

0

149

будем надеяться...)

0

150

Можно. У меня ) Когда - скажу.

*Йа дуро. В смысле, только что пришла в голову мысль... Какая - говорить не буду, а то энтузиазм пропадет )*

0

Похожие темы


Вы здесь » Massaraksh » proекtы » АЛЬМАНАХ "ВОКЗАЛ"