Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » proекtы » АЛЬМАНАХ "ВОКЗАЛ"


АЛЬМАНАХ "ВОКЗАЛ"

Сообщений 91 страница 120 из 165

91

Интересная у вас затея. Вот и я решила вклиниться немного в эту тему. Со своими стихами не лезу, ни чего не предлагаю (всё понимаю :D ), а вот с иллюстрациями, а именно - фото, я бы поучавствовала. Мне интересно. Архив фотографий у меня есть  небольшой, если надо, то можно сделать новые на определённую тему... Вобщем зависит от того интересует вас это или нет, а дальше можно говорить конкретнее.

0

92

Анна, а мне твое последнее стихотворение нравится...
Фото - это хорошо. Ссылку?

0

93

Я думаю сначала лучше определится с темой, или с конкретным стихотворением, которое надо проиллюстрировать. Я, например, предложу что-нибудь автору, он посмотрит, подумает. Я думаю для этого можно отдельную тему сделать, и на общее обсуждение.

0

94

ЕкатеринаКуриченкова
Постораюсь выложить на ракш уже к пятнице ечли опять наши пьянные русские рабочие не сломают сканер при подулючении))))

0

95

такими тэмпами корова у нас останется не доенной... :bb:

0

96

~Ньюамст~
А какие у нас такие темпы?
Подборка составлена, Е. К. на днях обещала нести её в типографию и печатать пробный экземпляр.
В данный момент ни её самой, ни Сталкера не видно, и с сайтом новостей нет. С некой Ритой, создающей сайт, контакты только у Е. К. Если есть желание и возможности, можно их узнать и поучаствовать. У меня лично нет уже возможностей - опыт создания сайтов нулевой.
Оформлением журнала (иллюстрации, размещение, разделы, и Малыя, и Белыя и проч., и проч.) плотно займёмся после просмотра пробного экземпляра.
Поправьте, если что не так.
Есть ещё идеи, как можно ускорить процесс в ближайшие дня три - делитесь, пожалуйста.

0

97

Пишу с почты, т. к. мой компьютер чудесит.
В данный момент дело за названием и оформлением. Подборка в основном составлена, могу выслать, но не обещаю, что скоро, т. к., повторюсь...
Конечно, долго, ведь пока что деятельное участие принимала только Алиса.
Может быть, встретиться московским составом? - было бы легче.
Ася, я взяла Ваши сочинения: нет средства согреться, корабли, чистый лист, все мы в этом мире дети, я разучилась ночами спать, поезда, об одинаковых мыслях разных людей, от расставания стали только ближе, тишина, немного прозы на грустную тему. Мб, еще что-то - потом.
rainstroller: полковнику никто не пишет, ангелы, так тоже вполне красиво, судьбокресток, с.н.е.г, серо-пряный город странный...
Сталкер, циклы "круговерть" и "здесь".
Вопросы, уточнения, предложения - желательно на почту- taekenira@bk.ru, и в самое ближайшее время.

0

98

давай сюда адрес))))
я потерял.
буду думать над названием...

0

99

вот. http://novaja-literatura.narod.ru/index.htm
Еле нашла. Растеряхи мы с тобой, Красногородов

0

100

ааа...красногородов...старое имя)
забудь его,плз.
Зимний я,Зимний...)

0

101

боже...какой страшный там все таки внешний вид...

0

102

Ммм... придется, видимо, мне делиться чужим адресом...

Отредактировано ЕкатеринаКуриченкова (2007-11-08 23:54:38)

0

103

ЕкатеринаКуриченкова написал(а):

Ммм... придется, видимо, мне делиться чужим адресом...

???

0

104

А что у вас с названием, ещё ничего?..
И с пробным экземпляром?..

0

105

С названием ничего. были варианты... Вплоть до "Ариадниной нити", но хочется без лишнего пафоса.
Концепция: ориентация на "нераскрученные" имена. Но при этом - настоящие.
Известные литературному миру имена тоже, возможно, будут. Потом. По одному на номер. Это еще дожить надо.

Я отослала подборку произведений генеральному директору издательства по имейлу. Мы с ним когда-то договаривались... Там все, кроме статей (предполагается вступительная статья и статья на какую-н. злободневную тему, они сейчас в процессе написания) Ждем-с. В конце концов, можно и в типографии, за счет добровольных пожертвований. А потом... распространять, наверное, очень интересное занятие )

С теми, кто желает заняться оформлением или сочинить хорошее название - охотно поделюсь подборкой. Очень хорошо, если желание проявят несколько человек - будет возможность выбора.

Медленно, да. Быстрее не могу, к сожалению.

Отредактировано ЕкатеринаКуриченкова (2007-11-18 04:20:22)

0

106

ЕкатеринаКуриченкова, а с сайтом как дела продвигаются??? программисты есть знакомые?

с названием могу помочь). делитесь подборкой)).

0

107

А причём тут название и подборка?.. Не будем же мы к каждому новому номеру с новой подборкой новое название придумывать..

0

108

название - "ВОКЗАЛ"
?
)

0

109

А вот еще варианты, предложенные АЛИСОЙ. Надеюсь, она не обидится, что ее цитирую.

1. "Заблудившийся трамвай". По-Гумилёвски. Правда, так не столь давно (~ ок. года назад) назывался один поэтический конкурс. Но, по-моему, это не плагиат..
2. "Садовая, 302-бис". Без указания квартиры 50. Или так мы, поучается, много на себя берём?.. Хотя, в принципе, компашка подбирается похожая =)). Но тут, собссно, ясно-красно, не в компашке дело, а...в настроении. )
3. "Вершина". Ну, это можно всерьёз не принимать - тут стёб: верши, мол, на!
4. "Объединение свободных поэтов России". Можно - ОСПОР. Или ОБСПОЭР. Или ещё как-нибудь... Если будем примерно одним составом во все номера писать. Нескромно, ну а - я так повспоминала - и не вспомнила ни одного скромного названия поэтического объединения. К тому же, мы пока действительно свободные - даже от общественного мнения, сроков сдачи материала в издательства и проч. проч.
5. "Солнце в надире". Значится, полночь. Ну, "Солнце в зените" некрасиво как-то. И жарко. И вообще, "Зенит" и так Чемпион!
6. "Фейерверкер". Правда, это солдат такой или - младший служащий тюрьмы. Ну да, двояко получается. А фонетически - красиво..
7. "Массаракш" - пуркуа па?.. ^_^
8. "Романишель". Romanichel - бродяга, бродячий цыган или музыкант. (Фр.)
9. "им. О. Бендера". Им-менно так, без указания, что - имени. Просто {литературный} журнал "им. О. Бендера". А можно и указать, в принципе. Символический протест против несправедливостей жизни, как-то, когда Хлестаков скрывается с деньгами, а Бендера грабят на границе. В память "проигравшим" романтикам(дурацкое слово, но по-другому не назовёшь).
10. "Депо". Департамент поэзии. (Опять меня на сокращения тянет.) Оно же конечная остановка.
11. "Горицвет". Да простит меня это растение.
12. "Жест". Которым сопровождаются декламации стихов. И не одним. Не путать с жестью.

Мне нравятся варианты "Верши,на", "им. О. Бендера", ну и "Массаракш", конечно же  :D , не знаю, как отцы-основатели отнесутся.
"Депо" и "ВОКЗАЛ" - тоже вполне. И Садовая, 302-бис... вдохновляет. И кто есть кто в "компашке"? ))

0

110

Ну, насчёт своих не высказываюсь - "Вокзал", если что, мне очень и очень по душе.
Ещё "Фонарь" можно..

0

111

отцы-основатели,конечно,за "массаракш"))))

но,
у меня появились еще два варианта -

"Трамвай" (просто,без остановки),
и "ФОНТАН",
на что хочется обратить особенное внимание))

0

112

К фонарям испытываю особую страсть, но ведь бывают фонари под глазами...
"Фонтан" - тоже ассоциации странные...

"ВОКЗАЛ" - вполне. В этом случае продаваться будет на вокзалах. А что? На Ярославском вокзале в Москве можно редкие книги приобрести... я там в основном и покупаю книги, например.
Или все-таки "Мирнаизнанку"? Или "Верши,на"?

0

113

я,наверное,за "вокзал" или "массаракш",
но больше за второе)
и вовсе не из-за любви к моему любимому форуму,
а из за его перевода,который очень вовремя всем напомнила Ека - "мир наизнанку"...8)

0

114

А я как раз наоборот: "Массаракш" - только из любви к форуму, "Вокзал" - потому что хор-ро-шо! :)

Итого: давайте позовём Человека Со Стороны))).

0

115

давайте,
эгегееееей!!!
Человек Со Стороны!

0

116

человек со стороны процитирует гения:

"Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь надо?" (с) Маяк

хоть и длинношеее получится название, но зато выразительное))...

p/s от покупателей отбоя не будет))

0

117

Ну мы уже пришли к финалу, в финале у нас "Вокзал" и "Массаракш"; а если ещё варианты попридумываем, можно так до весны ничего не родить.

~Ньюамст~ написал(а):

Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь надо?

Нужно.
И так мы неоправданно много на себя берём (ИМХО..).

0

118

тогда первый номер 100% нужно обозвать "Если звезды..."

п.с. а имя самого журнала пусть Массакракш будет.

а проект журнала разработан уже???

0

119

Название есть, вступительная статья написана, подборка номер один составлена.
Нужно теперь все сделать в формате pdf (человек, который это умеет, уже найден) и отнести... желательно в издательство, чем в типографию. Потому что надо, чтобы изданию присвоили коды, иначе получится самоструг, хотя даже коды почти ничего не дают, ну разве что разрешение на продажу и определенное место в каталоге печатных изданий.
Эх, кто бы помог...
Да еще обложку надо придумать, это конечно, дело далеко не самое, но важное.

Конечно, легче было бы обратиться к профессионалам - художникам, веб-дизайнерам и т. п., но задумка была такая, чтобы собственными силами, да и потом, 250 тыс. руб. для того, чтобы заплатить всем, лично у меня нет. Да и не вяжется это с общей идеей. Поэтому стараюсь сделать все так, чтобы платить пришлось только в типографии. Ну, еще за присвоение кодов, само собой, но это сравнительно недорого. Сравнительно...

Кроме того, есть люди и обстоятельства, которые сильно тормозят дело. Некоторые кричат, что это неперспективно, ну да, я и сама это понимаю, да еще с моим характером (размазней меня назвать трудно, но и бойцом - тоже). Аж руки порой опускаются. Но решение уже принято, да к тому же я не одна...
И потом, все когда-то с чего-то начинали. Не хотелось бы, конечно, чтобы первый блин был комом, но и требовать, чтобы он был идеальным - рано.

Ньюамст, так как насчет того, чтобы увидеться "в реале"? Все больше убеждаюсь в необходимости этого.

Отредактировано ЕкатеринаКуриченкова (2007-12-03 15:48:13)

0

120

ЕкатеринаКуриченкова написал(а):

Ньюамст, так как насчет того, чтобы увидеться "в реале"? Все больше убеждаюсь в необходимости этого.

ЕкатеринаКуриченкова, по-подробнее, пожалуйста, если можно...

п.с. да. и очень хотелось бы этот pdf увидеть.
если название Массаракш, то обложка журнала примерно у меня воспроизводится в голове...

0

Похожие темы


Вы здесь » Massaraksh » proекtы » АЛЬМАНАХ "ВОКЗАЛ"