Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » записки » Записки этой осени.....


Записки этой осени.....

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Смотрю на чистый лист… то единственное, что осталось при мне, то единственное, что спасает мне жизнь… спасает год от года раз за разом, как добрая фея крёстная спасает Золушку и превращает тыкву в карету…
Я оказалась слишком слабой, чтобы уметь любить… чтобы любить людей вокруг, чтобы любить кого-то одного.
Я люблю рифмованные и нерифмованные строчки о людях. В этих строчках все люди, как кареты из тыкв… Только там никогда не наступит полночь.
Я вроде как властелин своего миниатюрно-огромного мира, который безумно люблю. Да-да, я такая. Я не люблю живых людей, я люблю чёрные буквы на белых листах.
Знаете, что самое страшное? Мне иногда кажется, что они тоже меня любят.

Господи, где бы взять сил? Где бы взять сил на то, чтобы улыбаться друзьям… чтобы сидеть на лекциях и слушать лекцию. Где бы взять сил, чтобы не реветь на виду у других людей?? Где бы взять сил, чтобы заставлять себя жить, чтобы заставлять вдыхать в себя холодный осенний воздух в лёгкие? Как бы заставить сердце биться и гонять кровь по венам, чтобы не замерзать постоянно? Откуда же столько боли вдруг сваливается на одного человека?? Как же это невообразимо сложно заставлять себя жить. Просто заставлять себя жить ради себя. Как же сложно всё время заставлять себя не думать о том, что человека рядом с тобой больше не будет. Как хочется верить, что это ещё не конец, что всё будет хорошо, что всё наладится…
Будет. Наладится. Но не с ним. Наверное, с кем-то другим когда-нибудь.
Второй раз переходить через это… Я абсолютно не знаю, как не сошла с ума, как выжила тогда… пару лет назад… и вот теперь опять.
Жизнь берёт с нас слишком большую цену за минуты счастья в кредит. Ставка процента настолько высока, что мы неизбежно сваливаемся в долговую яму…
Как заставить себя выбираться из неё, а не гнить на дне??
Как заставить себя в следующий раз довериться человеку? Как вообще заново научить себя доверять?? Как научиться не видеть в каждом монстра и врага? Как, чёрт подери?! Где на это выделяют энергию и почём её продают?
Неважно.
Всё пустое.
Иногда мы не видим свет в конце тоннеля, потому что закрываем глаза.
Я буду мечтать о том, что однажды смогу открыть их заново.

0

2

Три года назад у меня были похожие ощущения и мысли. Не знаю, как я выжила... Просто однажды действительно - открыла глаза и поняла, что я еще живу. И, наверное, надо жить дальше.

Самое страшное (хотя и необходимое - парадокс!), что ко всему можно привыкнуть. И если биться головой о стенку (образно говоря, конечно), голова может стать нечувствительной. Как пальцы музыканта-струнника.

И душа, которая через все это проходила, может стать нечувствительной. Это и хорошо, и... Как писала Раиса Котовская, "На битой дороге трава не растет, В испытанном сердце цветы не цветут. Захочешь любить - а в душе гололед, Захочешь запеть - изнурительный труд..."
Это, кажется, в последнее время со мной и происходит.

Зато не так больно. Или просто... научилась не придавать собственной боли слишком большого значения? Не знаю.

Отредактировано ЕкатеринаКуриченкова (2007-09-11 20:47:24)

0

3

Я оттаяла раз.. не знаю, что будет теперь.

0

4

ЧЕЛОВЕК нужен.
ЧЕЛОВЕК.

0


Вы здесь » Massaraksh » записки » Записки этой осени.....