Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » сtихи » Всего лишь друг. ( посвящается тебе …)


Всего лишь друг. ( посвящается тебе …)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как мелодично, несказанно
Луч света дружит с синевой.
И так же жгуче и желанно,
Знакомство с первою звездой.

И как котёнок прижимаясь,
К ноге пушистым боком,
Как горизонт далёкий обнимаясь
С жемчужным, утренним восходом.

И так же ласково и нежно,
Касаясь ног, волна речная,
Уносит в высь, где безмятежно,
Как журавлей парящих стая.

По ветру с бризом сладкого дурмана,
Насыщенной вокруг лазури,
Взлетают брызги от фонтана,
Что б к ночи мирно мы уснули…

Вдыхая лунные лучи,
Укрывшись светлым сном,
Нас унесут мечты,
Что бы вернуть обратно в дом.

Где встретит пение росы,
Играющий на листьях струнный стук
Где буду я, и может ты.
Навеки твой, всего лишь друг…

Отредактировано NIKOTIN (2007-09-12 20:46:11)

0

2

эм... а ритм.. есть такое слово... да...

0

3

Asya
ритм) нужен для стихов) а не для выжетых из души ) кровоподтеков)

Отредактировано NIKOTIN (2007-09-11 20:36:00)

0

4

да что-то, что не читаю твоё.. и ни одного стихотворения там не обнаружила, выложи хоть)

0

5

ну, а мы тут по большинству стихами таки, или кровоподтеками занимаемся? (кстать, чистая анатомия: кровоподтеки нельзя ВЫЖАТЬ, это синоним слова "синяки". сукровицу там ещё мона попробовать, или тупо кровь )

0

6

Алиsа
Не буду спорить каждый понимает в меру своей четырёх стенной просвещенности) и замкнутости в реальности) не переступая установившихся, консервированных законов_

0

7

Мб, попробовать жить дружно)) ?

Насчет консервированных законов... Было такое не помню чье стихотворение, кот. начиналось строчками "Косматый облак надо мной ночует, И ввысь уходят светлые стволы..."
А вот великолепная пародия на него:

Я дома здесь. Я здесь пришел не в гости.
Снимаю кепк, надетый набекрень,
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотворень.
Зеленый трав ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука,
И я шепчу дрожащие губами:
"Велик могучим русский языка!"

Давайте все будем так писать) Ради того, чтобы языковые нормы не консервировались.
Как филолог говорю: язык (lingua) - он живой. Ломать его не надо, суставы выкручивать и т. п... ему тоже больно.
Одно дело - играть языком, зная его законы, его строение (напр., моя однокурсница Инна говорит: "Мозги - они у всех набекрень, просто бекрень у каждого своя"), и совсем другое дело - не зная этих законов, т. е. попросту ломать язык.
Вот.
Никотин, не обижайтесь, что умничаю... Просто позволила себе не согласиться. Я как лучше хотела!

С теплом,
Екатерина.

Отредактировано ЕкатеринаКуриченкова (2007-09-11 21:06:06)

0

8

ЕкатеринаКуриченкова
Я и не думал обижаться на вас, конечно это радует, что люди столь осведомлены. Признаю, выражение было построено не столь правильно как хотели бы видеть филологи, но им я хотел выразить именно, то что было в душе) хоть душа и русская она говорит на своём языке, мозг нужен что бы перевести то что она говорит на понятный язык, но уж извините, что не смог до конца перевести фразу, впредь буду стараться не делать таких грубых лексических ошибок \, дабы не давать пищу для раздора, призрения, и драк__ 
:) "Всё хорошо, пока мы не родились..."

Отредактировано NIKOTIN (2007-09-11 21:24:25)

0

9

Никотин, главная функция языка - коммуникативная, т. е... связующая! т. е. все эти слова, словосочетания, предложения, фразы, тексты нужны для того, чтобы кто-то это услышал/ прочитал ну и, желательно, понял.
Ваша душа должна достучаться до другой именно посредством слов... нужных и ТЕХ САМЫХ. Увы.
А на своем языке - ради Бога, сколько угодно... С саммм собой.

А если уж решили создать свой язык (каждый в какой-то степени его создает, впрочем) - докажите, что он ваш! Прорастите в него... тогда, мб, распустится.

Душа, конечно, в первую очередь. Нужно, чтобы было ЧТО выражать. Но уж если взялись выражать - нужно постараться, чтобы было хорошо. Не надо позорить душу, облачите ее в достойные ризы ))

Вера Павлова писала: "Смысл жизни - в том, чтобы снять противоречия между телом и духом. Снимешь - бессмертен. Только фигушки снимешь!"
Могу сказать: смысл поэтического творчества (и каждого стихотворения в отдельности) в том же самом - в преодолении противоречия между формой и содержанием. Между словами и тем, что они выражают. Вот до какой степени нужно...!

Могу сказать сразу: собой как поэтом я недовольна. Не соответствую собственному идеалу... хотя идеал на то и идеал, чтобы ему не соответствовать.

А слово "филолог" начинается с "фило" (т. е. любить, быть привязанным). Так что... вот так )) Мы в первую очередь - живые люди...
Я вовсе не столь осведомлена, просто... эээ...

Уж простите меня, грымзу-русичку...

Отредактировано ЕкатеринаКуриченкова (2007-10-18 12:48:17)

0

10

Никотин, а по-моему, друг - это не "всего лишь". Друг - это очень много. Если бы не мои друзья, наверное, не пережила бы некоторых вещей... В частности, разрыва с человеком, которого любила.

Так что, наверное, нужно радоваться (ох, неуместно это "нужно"!), что любимый человек согласился быть другом... Хотя... каждому свое, конечно. Любви нельзя требовать (недавно поняла), ведь это дар. В семнадцать лет мне было дано. А сейчас... ну, видимо, испытание "великой сушью".

И любить - дар более драгоценный, чем быть любимым. Просто нужно уметь...

С момента разрыва прошло три года. У меня так никого и не появилось. А друзья остались. И я сама у себя осталась, что тоже радует )

Разоткровенничалась тут...

на каком веке твой? Навеки, наверное? Вот видите, правила нужны все-таки... Потому что смысл порой от этих мелочей зависит.
Помните? - казнить нельзя помиловать.

Тема не нова, конечно. Но способности у Вас есть. Некоторые образы понравились - достаточно тонкие и глубокие... Просто - не нужно считать, что Вы достигли... Больше работать надо, если желаете действительно достигнуть. Внимательнее приглядываться ко миру и к себе. Прислушиваться. И тогда мир (Ваша душа) подскажет, как лучше...

Отредактировано ЕкатеринаКуриченкова (2007-09-12 02:54:01)

0

11

ЕкатеринаКуриченкова
Признаюсь русский язык для меня тёмный лес, иногда совсем не знаю как пишутся слова пишу как думаю! Это считаю для себя позором. Большое спасибо за исправление! Конечно навеки) я просто неуч) если увидите ошибки в стихах не стесняйтесь исправляйте! Это для меня будет на пользу, можете отругать но подсказать как правильно ! это стоит того!

0


Вы здесь » Massaraksh » сtихи » Всего лишь друг. ( посвящается тебе …)