Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » маленькая проза » Моя боль меня переживет


Моя боль меня переживет

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

...А небо всё плакало не по-летнему жестоким дождем.Стук тяжелых капель об асфальт отбивал летящий нездешний блюз,невесомо заползал под кожу,наполнял собой маленькое,очень болезненное пространство-чуть ниже сердца.Дождь смывал с лица вчерашнюю заплаканную ночь;чужие зарифмованные мысли постепенно забывались,прохладный соленый ветер заботливо укрывал белым полотном воспаленные мысли.

И тогда кто-то сказал,грустно усмехаясь:"Твоя боль переживет тебя".

И было лето,теплая Нева,мальчик с пиратскими зелеными глазами.Пусть это будет любовь.Пусть он улыбнется и скажет...Хотя зачем?Все равно это ледяное сердце,которое так хочет любви,намертво привязано к другому человеку,который и любви-то моей не стоит.И все равно каждую ночь я чувствую ветер с востока,который приносит мне его имя.Я думала,что сожгла душу,но нет.Теперь не душа,теперь кровь скучает и тоскует по нему...И однажды он приедет в этот город тумана и не узнает меня в толпе.И тогда я скажу,грустно усмехаясь:"Моя боль переживет меня".

А ночью она пишет стихи.Неровным,угловатым почерком она пишет летопись собственного мира,в котором сиреневая луна и не бывает гроз.Иногда по ночам она плачет обидными злыми слезами,которых никто не видит.Бывает,она пишет друзьям.Бывает,она мечтает услышать хоть один раз в жизни: "люблю".Но чаще она проклинает это слово...Такая уж уродилась-гордая.Ничего не просит,даже когда подыхает от одиночества.Потому что редко кто принимает её всерьез.Друг-не более.Ну и черт с вами.Дружба,вроде,святое чувство...Ну и аминь.

Она любит холодный горький кофе,когда на дне чашек остается терпковатый вкус вчерашнего неслучившегося счастья,и от воспоминаний перехватывает горло.И хочется плакать и научиться летать.

5.06.07
Очередной бред от Ксении Желудовой=)

0

2

смотрю - как в зеркало. Мел, это не бред... это далеко не бред.... это отражение души, которую даже если сожжешь  - она восстанет из пепла! Я переживала это... переживаю. один в один, даже кажется нереальным.... слов, короче нет.... одни ощущения. эмоции.... я думаю, я поняла ... верно....
если ты читала здесь мое размышление ..:::.:Cry...:., ты могла бы найти похожие мысли.
спасибо! значит, я уже не одна, хотя бы мысленно.
отдельное - за

Меламори написал(а):

А ночью она пишет стихи.Неровным,угловатым почерком она пишет летопись собственного мира,в котором сиреневая луна и не бывает гроз.Иногда по ночам она плачет обидными злыми слезами,которых никто не видит.Бывает,она пишет друзьям.Бывает,она мечтает услышать хоть один раз в жизни: "люблю".Но чаще она проклинает это слово...Такая уж уродилась-гордая.Ничего не просит,даже когда подыхает от одиночества.Потому что редко кто принимает её всерьез.Друг-не более.Ну и черт с вами.Дружба,вроде,святое чувство...Ну и аминь.

я. вижу. свое. отражение.... идеально - the same! не верила, что такое возможно!

0

3

Ты знаешь,Алис..просто существуют люди,которые из всех волн в этом мире настроены на одну-на боль.
Я не знаю,почему так бывает,но вижу уже двух таких людейй.)

0

4

говорят, что испытав раз (а то и больше) сильное потрясение, человек может застрять на границе. остаться на шоковой-болевой волне.... не знаю, так ли это. Вполне вероятно. Знаю точно одно - мой единственный страх - опять пережить смерть души. пусть даже недолгое - но это ощущение живого трупа ...

0

5

"моя боль переживет меня"
это,блин,точно..

0

6

Верю в правдивость строк, но не хочу верить в их "окончательность и бесповоротность"... Никто, кроме самого человека, не может запретить себе плакать, когда этого хочется и летать, когда крылья просят соприкосновения с ветром перемен.
        Много знакомых мыслей, много боли...но она не вечна, потому как тоже нуждается в отдыхе - для того, чтобы уступить место другой боли или же ощущению (пусть кратковременному) неодиночества...

         Меламори, дарю Вам 27 виртуальных ромашек - в знак уважения  :)

0


Вы здесь » Massaraksh » маленькая проза » Моя боль меня переживет