Massaraksh

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Massaraksh » Аsya » Сбил электричку настоящий поезд (проза)


Сбил электричку настоящий поезд (проза)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сбил электричку настоящий поезд, и покорёжились вагоны, рельсы превратились вдруг в две пересекающиеся линии. Электричка пронзительно вскрикнула, а после застонала и жалобно запиликала светло-зелёным электричеством. Поезд громко загрохотал, потом недовольно заухал и запыхтел.
Невысокая жжёная солнцем трава перед дорогой стала вдруг на секунду ярко рыжей, а потом пепельно-чёрной.
Дым разом повалил куда-то ввысь, тихо и степенно, изредка принимая причудливые формы под дуновением лёгкого ветерка. Дым поднимался, казалось, хотел долететь до самого рая или даже до бога, но назойливая электричка всё пиликала и мешала дыму вести себя степенно. Ему не удавалось допорхнуть до небесной канцелярии, и он уже вовсе разочаровался и совсем перестал надеяться на аудиенцию у всевышнего, Даже передумал записываться в километровый список и стоять в очереди. Как назло, шального ветерка всё не было, и дыму приходилось степенно распластывать себя по небесной глади, вместо того, чтобы разлететься поскорее на миллиарды маленьких частиц и слиться с гудящим от жары воздухом.
Электричка стала затихать, даже перестала подмигивать отражающимся на её покорёженном боку лучиком солнца. Поезд же просто замолчал. Казалось, он умер, как тот огромный старый дуб, который жил сотню лет, а потом вдруг в него попала молния. Он рухнул с глубоким сухим треском и затих, будто древний старец закрыл глаза на смертном одре, вздохнув громко в последний раз.
Электричка всё ещё немного вздрагивала и даже постанывала – не хотела принимать смерть. Только смерть её приглашения вовсе не спрашивала.
Внезапно налетел порыв озорного ветерка и разметал степенную гордость дыма.
Солнце окончательно скрылось за горизонтом.

0

2

Asya
что-то потянуло тебя на железнодорожную тему )) это прям даже так интересно )

0


Вы здесь » Massaraksh » Аsya » Сбил электричку настоящий поезд (проза)